Carregando

Buscar

Futebol Stick

CBF divulga a tabela detalhada das rodadas 28, 29 e 30 do Campeonato Brasileiro

Compartilhe

A CBF divulgou na noite de sexta-feira (8) os detalhes referentes aos jogos das rodadas 28, 29 e 30 do Campeonato Brasileiro. As jornadas em questão irão acontecer entre os dias 23 de outubro e 7 de novembro. Confira:

28ª rodada

23 de outubro

17h – Santos x América-MG – Vila Belmiro, Santos (SP)

17h – Juventude x Ceará – Alfredo Jaconi, Caxias do Sul (RS)

19h – Fluminense x Flamengo – Maracanã, Rio de Janeiro (RJ)

19h15 – Fortaleza x Athletico – Arena Castelão, Fortaleza (CE)

21h – Palmeiras x Sport – Allianz Parque, São Paulo (SP)

24 de outubro

16h – Atlético-MG x Cuiabá – Mineirão, Belo Horizonte (MG)

16h – Internacional x Corinthians – Beira Rio, Porto Alegre (RS)

18h15 – Red Bull Bragantino x São Paulo – Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista (SP)

20h30 – Bahia x Chapecoense – Arena Fonte Nova, Salvador (BA)

25 de outubro

20h – Atlético-GO x Grêmio – Antônio Accioly, Goiânia (GO)

29ª rodada

30 de outubro

17h – Corinthians x Chapecoense – Neo Química Arena, São Paulo (SP)

17h – Athletico x Santos – Arena da Baixada, Curitiba (PR)

19h – Flamengo x Atlético-MG – Maracanã, Rio de Janeiro (RJ)

19h15 – Juventude x Bahia – Alfredo Jaconi, Caxias do Sul (RS)

21h – América-MG x Fortaleza – Estádio Independência, Belo Horizonte (MG)

31 de outubro

16h – Grêmio x Palmeiras – Arena do Grêmio, Porto Alegre (RS)

16h – Ceará x Fluminense – Arena Castelão, Fortaleza (CE)

18h15 – São Paulo x Internacional – Morumbi, São Paulo (SP)

20h30 – Sport x Atlético-GO – Ilha do Retiro, Recife (PE)

1º de novembro

20h – Cuiabá x Red Bull Bragantino – Arena Pantanal, Cuiabá (MT)

João Felix

30ª rodada

6 de novembro

17h – Ceará x Cuiabá – Arena Castelão, Fortaleza (CE)

19h – Internacional x Grêmio – Beira Rio, Porto Alegre (RS)

21h – Corinthians x Fortaleza – Neo Química Arena, São Paulo (SP)

7 de novembro

16h – Santos x Palmeiras – Vila Belmiro, Santos (SP)

16h – Atlético-MG x América-MG – Mineirão, Belo Horizonte (MG)

16h – Red Bull Bragantino x Athletico – Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista (SP)

18h15 – Bahia x São Paulo – Arena Fonte Nova, Salvador (BA)

20h30 – Fluminense x Sport – Maracanã, Rio de Janeiro (RJ)

8 de novembro

19h – Atlético-GO x Juventude – Antônio Accioly, Goiânia (GO)

20h – Chapecoense x Flamengo – Arena Condá, Chapecó (SC)

Imagem de capa: Thais Magalhães/CBF

Em destaque