Carregando

Buscar

Futebol

Brasileirão série B tem tabela detalhada pela CBF; confira dias e horários dos jogos

Compartilhe

Na manhã desta quarta-feira (28), a CBF detalhou a tabela do Campeonato Brasileiro Série B entre a 17º e 23º rodada, que estão programadas para acontecer nos meses de agosto e setembro de 2021. As rodadas em questão são válidas pela final do primeiro turno e início do segundo turno da série B

Confira abaixo os confrontos com as respectivas datas, horários e estádios:

17ª rodada

10/08 – terça-feira

  • 19h – Avaí x Guarani – Ressacada, Florianópolis
  • 19h – Confiança x CSA – Batistão, Aracaju
  • 21h30 – Vasco da Gama x Vila Nova – São Januário, Rio de Janeiro
  • 21h:30 – Goiás x Remo – Hailé Pinheiro, Goiânia

11/08 – quarta-feira

  • 16h – Brasil-RS x Coritiba – Bento Freitas, Pelotas
  • 19h – Ponte Preta x Londrina – Moisés Lucarelli, Campinas
  • 19h – Cruzeiro x Vitória – Mineirão, Belo Horizonte
  • 21h:30 – Sampaio Corrêa x Náutico – Castelão, São Luís

12/08 – quinta-feira

  • 19h – CRB x Brusque – Rei Pelé, Maceió
  • 21h:30 – Operário x Botafogo – Germano Kruger, Ponta Grossa
Foto de capa: Lucas Figueiredo/CBF
João Felix

18ª rodada

13/08 – sexta-feira

  • 19h – Goiás x Guarani – Serrinha, Goiânia
  • 21h30 – Remo x Vasco – Baenão, Belém

14/08 – sábado

  • 16h30 – CSA x Coritiba – Rei Pelé, Maceió
  • 16h30 – Cruzeiro x Sampaio Corrêa – Independência, Belo Horizonte
  • 16h30 – Ponte Preta x Confiança – Moisés Lucarelli, Campinas
  • 19h – Avai x Náutico – Ressacada, Florianópolis

15/08 – domingo

  • 11h – Londrina x Vila Nova – Estádio do Café, Londrina
  • 18h15 – Botafogo x Brasil de Pelotas – Nilton Santos, Rio de Janeiro
  • 20h30 – Vitória x CRB – Barradão, Salvador
  • 20h30 – Operário x Brusque – Germano Krüger, Ponta Grossa

19ª rodada

17/08 – terça-feira

  • 19h – Confiança x Remo – Batistão, Aracaju
  • 19h – Náutico x Cruzeiro – Aflitos, Recife
  • 21h30 – Sampaio Corrêa x Avaí – Castelão, São Luís
  • 21h30 – Coritiba x Ponte Preta – Couto Pereira, Curitiba

18/08 – quarta-feira

  • 19h – Guarani x Botafogo – Brinco de Ouro, Campinas
  • 19h – Vila Nova x Vitória – OBA, Goiânia
  • 21h30 – CRB x Operário – Rei Pelé, Maceió
  • 21h30 – Vasco x Londrina – São Januário, Rio de Janeiro

19/08 – quinta-feira

  • 19h – Brusque x Goiás – Augusto Bauer, Brusque
  • 21h30 – Brasil de Pelotas x CSA – Bento Freitas, Pelotas

20ª rodada

20/08 – sexta-feira

  • 19h – Avaí x Coritiba – Ressacada, Florianópolis
  • 21h30 – Cruzeiro x Confiança – Mineirão, Belo Horizonte

21/08 – sábado

  • 16h30 – Vitória x Guarani – Barradão, Salvador
  • 19h – Operário x Vasco – Geramno Krüger, Ponta Grossa
  • 21h – Remo x CRB – Baenão, Belém

22/08 – domingo

  • 11h – Botafogo x Vila Nova – Nilton Santos, Rio de Janeiro
  • 16h – Goiás x Sampaio Corrêa – Serrinha, Goiânia
  • 18h15 – Londrina x Brasil de Pelotas – Estádio do Café, Londrina
  • 20h30 – Ponte Preta x Brusque – Moisés Lucarelli, Campinas

23/08 – segunda-feira

  • 20h – CSA x Náutico – Rei Pelé, Maceió
21ª rodada

24/08 – terça-feira

  • 17h – Guarani x Operário – Brinco de Ouro, Campinas

25/08 – quarta-feira

  • 17h – Vila Nova x Avaí – OBA, Goiânia

26/08 – quinta-feira

  • 17h – Confiança x Goiás – Batistão, Aracaju

27/08 – sexta-feira

  • 19h – Brasil-RS x Remo – Bento Feitas, Pelotas
  • 21h30 – Coritiba x Botafogo – Couto Pereira, Curitiba

28/08 – sábado

  • 16h30 – Brusque x Londrina – Augusto Bauer, Brusque
  • 16h30 – Vasco x Ponte Preta – São Januário, Rio de Janeiro
  • 19h – Sampaio Corrêa x CSA – Castelão, São Luís

29/08 – domingo

  • 16h – Náutico x Vitória – Aflitos, Recife
  • 16h – CRB x Cruzeiro – Rei Pelé, Maceió

22ª rodada

03/09 – sexta-feira

  • 16h- Ponte Preta x Sampaio Corrêa – Moisés Lucarelli, Campinas
  • 18h15 – CSA x Vila Nova – Rei Pelé, Maceió
  • 19h – Vasco x Brasil-RS – São Januário, Rio de Janeiro
  • 19h – Confiança x CRB – Batistão, Aracaju
  • 19h – Brusque x Avaí – Augusto Bauer, Brusque

04/09 – sábado

  • 11h – Operário x Vitória – Germano Krüger, Ponta Grossa
  • 16h30 – Náutico x Guarani – Aflitos, Recife
  • 16h30 – Remo x Botafogo – Benão, Belém
  • 19h – Goiás x Cruzeiro – Serrinha, Goiânia

05/09 – domingo

  • 11h – Londrina x Coritiba – Estádio do Café

 

23ª rodada

06/09 – segunda-feira

  • 20h – Avaí x Vasco – Ressacada, Florianópolis

07/09 – terça-feira

  • 11h – Brasil-RS x Confiança – Bento Freitas, Pelotas
  • 16h – Cruzeiro x Ponte Preta – Mineirão, Belo Horizonte
  • 16h – Guarani x CSA – Brinco de Ouro, Campinas

08/09 – quarta-feira

  • 17h – Coritiba x Brusque – Couto Pereira, Curitiba

10/09 – Sexta-feira

  • 18h – Vila Nova x Náutico – OBA, Goiânia

11/09 – sábado

  • 16h30 – Sampaio Corrêa x Operário – Castelão, São Luís
  • 16h30 – Botafogo x Londrina – Nilton Santos, Rio de Janeiro
  • 19h – Vitória x Remo – Barradão, Salvador

12/09 – domingo

20h30 – CRB x Goiás – Rei Pelé, Maceió

Em destaque