Carregando

Buscar

Futebol Stick

Federação Paulista define calendário do Paulistão até o fim da primeira fase; veja

Compartilhe

A Federação Paulista de Futebol divulgou na noite da última quarta-feira (14) a tabela detalhada da primeira fase do Paulistão. Segundo o “Globo Esporte”, o novo calendário já considera os compromissos das equipes com outras competições como a Libertadores.

A primeira fase está prevista para ter o encerramento no próximo dia 09 de maio e, o campeonato, no dia 23 do mesmo mês. Esta última data já havia sido divulgada antes do início da competição e a FPF decidiu manter. Os horários serão definidos conforme as rodadas se aproximarem.

Confira as datas:

Sábado, 17 de abril

  • 20h – Red Bull Bragantino x Mirassol (6ª rodada)
  • 22h15 – Novorizontino x Ferroviária (6ª rodada)

Domingo, 18 de abril

  • 20h – Botafogo x Palmeiras (6ª rodada)
  • 20h – Santos x Inter de Limeira (6ª rodada)
  • 22h – Corinthians x Ituano (6ª rodada)

Segunda-feira, 19 de abril

  • 20h – Red Bull Bragantino x Ponte Preta (11ª rodada)
  • 22h15 – São Bento x São Caetano (6ª rodada)

Foto de capa: Alexandre Battibugli/Paulistão

João Felix

Rodada 5

  • 20 de abril: Ferroviária x Guarani

Rodada 6

  • 17 de abril: Bragantino x Mirassol (20h)
  • 17 de abril: Novorizontino x Ferroviária (22h15)
  • 18 de abril: Botafogo x Palmeiras (20h)
  • 18 de abril: Santos x Inter de Limeira (20h)
  • 18 de abril: Corinthians x Ituano (22h)
  • 19 de abril: São Bento x São Caetano (20h)
  • 23 de abril: São Paulo x Santo André
  • 5 de maio: Ponte Preta x Guarani

Rodada 7

  • 21 de abril: Inter de Limeira x Ituano
  • 21 de abril: Mirassol x Botafogo
  • 22 de abril: São Caetano x Ponte Preta
  • 23 de abril: Novorizontino x Santos
  • 23 de abril: Guarani x Palmeiras
  • 29 de abril: Ferroviária x Santo André

Rodada 8

  • 25 de abril: Botafogo x São Caetano
  • 25 de abril: Ituano x São Paulo
  • 25 de abril: Palmeiras x Mirassol
  • 25 de abril: Bragantino x Ferroviária
  • 25 de abril: Santos x Corinthians
  • 26 de abril: Ponte Preta x Inter de Limeira
  • 26 de abril: São Bento x Novorizontino
  • 26 de abril: Santo André x Guarani

Rodada 9

  • 20 de abril: Novorizontino x Santo André
  • 28 de abril: São Caetano x Ituano
  • 29 de abril: Palmeiras x Inter de Limeira
  • 29 de abril: Ponte Preta x Mirassol

Rodada 10

  • 1º de maio: Bragantino x Santos
  • de maio: Corinthians x São Paulo
  • 2 de maio: Guarani x Novorizontino
  • 2 de maio: Ituano x Ponte Preta
  • 2 de maio: Santo André x Palmeiras
  • 3 de maio: Botafogo x São Bento
  • 3 de maio: Inter de Limeira x São Caetano
  • 3 de maio: Mirassol x Ferroviária

Rodada 11

  • 19 de abril: Bragantino x Ponte Preta (20h)
  • 6 de maio: Ferroviária x Ituano
  • 6 de maio: Novorizontino x Botafogo
  • 6 de maio: Palmeiras x Santos
  • 6 de maio: Santo André x Mirassol
  • 6 de maio: São Bento x Inter de Limeira

Rodada 12

  • 9 de maio: Botafogo x Bragantino
  • 9 de maio: Corinthians x Novorizontino
  • 9 de maio: Inter de Limeira x Guarani
  • 9 de maio: Ituano x Santo André
  • 9 de maio: Mirassol x São Paulo
  • 9 de maio: Ponte Preta x Palmeiras
  • 9 de maio: Santos x São Bento
  • 9 de maio: São Caetano x Ferroviária

Em destaque