Carregando

Buscar

Futebol Stick

CBF divulga tabela detalhada da segunda fase da Copa do Brasil

Compartilhe

Na última sexta-feira (26), a CBF divulgou a tabela completa da segunda fase da Copa do Brasil, iniciada após a partida entre Corinthians e Retrô. Segundo o portal “O Dia”, os jogos foram agendados para o período entre 1º e 15 de abril.

Nesta fase, jogam Luverdense, Red Bull Bragantino, Coritiba, Operário-PR, Fortaleza, Ypiranga-RS, Picos, Boavista, Juazeirense, Volta Redonda, Vitória, Rio Branco-ES, Bahia, Manaus, Tombense, Vasco, Criciúma, Ponte Preta, Vila Nova, Juventude, Cianorte, Santa Cruz, Paysandu, Goianésia (ou CRB), CSA, Remo, América-MG, Ferroviário, ABC, Botafogo, América-RN, Cruzeiro, Avaí, FC Cascavel, 4 de Julho, Cuiabá, Joinville e Atlético-GO.

Foto de capa: Lucas Figueiredo/CBF

João Felix

Confira as datas:

1º de abril: Luverdense x Red Bull Bragantino – 20h (Passo das Emas – Lucas do Rio Verde)
6 de abril: Coritiba x Operário-PR – 19h (Couto Pereira – Curitiba)
Fortaleza x Ypiranga-RS – 21h30 (Castelão – Fortaleza)
7 de abril: Picos x Boavista – 16h (Helvídio Nunes – Picos)
Juazeirense x Volta Redonda – 16h (Adaulto Moraes – Juazeiro)
Vitória x Rio Branco-ES – 19h (Barradão – Salvador)
Bahia x Manaus – 21h30 (Pituaçu – Salvador)
Tombense x Vasco – 21h30 (Antonio de Almeida – Tombos)
8 de abril: Criciúma x Ponte Preta – 19h (Heriberto Hulse – Criciúma)
Vila Nova x Juventude – 21h30 (Onésio Alvarenga – Goiânia)
13 de abril: Cianorte x Santa Cruz – 16h30 (Albino Turbay – Cianorte)
Paysandu x Goianésia ou CRB – 19h (Mangueirão – Belém)
CSA x Remo – 21h30 (Rei Pelé – Maceió)
14 de abril: América-MG x Ferroviário – 19h (Independência – Belo Horizonte)
ABC x Botafogo – 21h30 (Frasqueirão – Natal)
América-RN x Cruzeiro – 21h30 (Arena das Dunas – Natal)
15 de abril: Avaí x FC Cascavel – 16h30 (Ressacada – Florianópolis)
4 de Julho x Cuiabá – 19h (Lindolfo Monteiro – Teresina)
Joinville x Atlético-GO – 21h30 (Arena Joinville – Joinville)

Em destaque